Team

jonas

Jonas Zeier

Master of Science in Business and Economics, Mitgründer

Hobbies: Tennis, Mountainbike, Snowboard
Inspiriert von: LOST und Slumdog Millionaire

Email: jonas.zeier@zeisch.ch


roland

Roland Schmid

Master of Science in Business and Economics, Mitgründer

Hobbies: Motorsport, Volleyball, Pokern
Inspiriert von: The world's fastest Indian und Gran Torino

Email: roland.schmid@zeisch.ch


christian

Christian Biedermann

Bachelor of Arts in Geschichte und Soziologie, Projektleiter

Hobbies: Musik, Sport, Pokern
Inspiriert von: Forrest Gump und Fight Club

Email: christian.biedermann@zeisch.ch


matthias

Matthias Jung

Bachelor of Science in Business and Economics, Projektleiter

Hobbies: Baseball, Pokern, Sport allgemein
Inspiriert von: The Pursuit of Happiness und Coach Carter

Email: matthias.jung@zeisch.ch


dominik hadorn

Dominik Hadorn

Bachelor of Arts in Business and Economics, Projektleiter

Hobbies: Leichtathletik, IT, Jassen
Inspiriert von: Intouchable

Email: dominik.hadorn@zeisch.ch


kristina

Kristina Blättler

Bachelor of Arts in Innenarchitektur, Sales Support

Hobbies: Sport, Musik, Lesen
Inspiriert von: On the way to school, Intouchables

Email: kristina.blaettler@zeisch.ch


fritz

Fritz Herzog

Event-Mitarbeiter

Hobbies: Fussball, Zeit mit Freunden verbringen
Inspiriert von: Ted, Ich einfach unverbesserlich

Email: fritz.herzog@zeisch.ch


florian

Florian Merz

Event-Mitarbeiter

Hobbies: Biken, Krafttraining und Fasnacht
Inspiriert von: Gangs of New York und Titanic

Email: florian.merz@zeisch.ch


zlatan

Zlatan Hadzibeganovic

Master of Law, Event-Mitarbeiter

Hobbies: Kino, Technik, Jassen
Inspiriert von: Blind Side, Friends

Email: z.hadzibeganovic@zeisch.ch


coraline

Coraline Augstburger

Praktikantin

Hobbies: Singen, Volleyball
Inspiriert von: A star is born, Forrest Gump

Email: coraline.augstburger@zeisch.ch


 

Zusätzlich zu unserem Team greifen wir auf ein grosses Netzwerk an Freelancern zurück, welche je nach Projekt eingesetzt werden.

Referenzen

"Der Event war ein grosser Erfolg und Ihr Material hat super gepasst."  

Weiterlesen ...

Kontakt

Zeisch GmbH
Kägenhofweg 8
4153 Reinach
info@zeisch.ch
061 599 58 29

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.